Вирма ищет самого заботливого хозяина - отдать даром в Мурманске

Реклама
Отдам даром! Приму в дар! Мурманск, Более месяца назад

Жизнь бездомных животных всегда полна опасностей. Однако на долю этой собаки выпало столько несчастий, что оставаться равнодушным к ее судьбе просто невозможно.
Вирме чуть больше года, она очень добрая, спокойная и ласковая, но не везло ей с самого начала. Ее хозяин, человек жестокий и безответственный, посадив собаку на цепь, морил ее голодом. А потом и вовсе выкинул на улицу. Так Вирма стала учиться выживать. Ее били, выгоняли из подъездов на 40 градусный мороз. Зимой собаку отравили, и целую неделю она боролась за свою жизнь. Вот такая горькая судьба. Однако Вирма не обозлилась, она все так же верила людям, приходила в поисках еды и тепла…
12 апреля Вирму нашли на свалке, куда ее, жестоко избитую, но еще живую, какие-то нелюди бросили умирать. Невыносимо страшно было смотреть на то, что сделали с молодой здоровой собакой. С ветеринаром обсуждался вопрос о возможном усыплении…
А на следующий день Вирма, которая не могла ни встать, ни поднять головы, ощенилась крепкой здоровой девочкой. Как выхаживали собак – отдельная история. Холод, снег, беспомощная Вирма со щенком…Никто не верил, что она выживет. Но вопреки всему, собака понемногу начала приходить в себя. Ей было очень тяжело, но она встала, а потом, постепенно, начала ходить и даже бегать вместе с другими собаками. Конечно, ей это давалось очень нелегко: после страшного удара голова теперь наклонена влево.
Но она живет! Радуется каждому дню, охотно играет с собаками. А главное – она до сих пор верит людям. Любит, чтобы ее гладили по голове, неловко заваливаясь набок, подставляет бочок, чтобы почесали. Вирма, вопреки всему, верит, что найдется человек, который не обидит, не предаст. Она ждет хозяина, который поможет ей забыть о перенесенной боли и всегда будет о ней заботиться. Поверьте, она замечательная собака, просто теперь ей нужно намного больше тепла, любви и заботы, чем остальным, здоровым, животным. BuyReklama.ru

Тип сделки:Отдам даром
Тип товара:Животные
Цена:0,00